Подать заявкуГлавная//О премии//Порядок и условия проведения премии

Порядок и условия проведения конкурса на присуждение премии и определение ее лауреатов

Конкурс на соискание Премии проводится в два тура.

Первый тур

1 тур голосования начинается за три месяца до Церемонии и заканчивается не позднее, чем за месяц до Церемонии.

Экспертные советы Премии на своем Заседании обсуждают лонг-лист соискателей Премии и определяют номинантов Премии в каждой номинации.

В лонг-лист соискателей входят все кандидаты по каждой номинации, за которые проголосовал состав Экспертного совета. Форму голосования определяют Экспертные советы по каждому направлению номинаций.

В шорт-лист входят входят не более трех кандидатов в каждой номинации, из числа рекомендованных членами Экспертного совета, набравшие наибольшее количество голосов от числа голосовавших.

Утвержденные Экспертными советами шорт-листы рассылаются всем членам Жюри для ознакомления, а также публикуются на сайте Премии.

Второй тур

Второй тур определяет Лауреатов Премии среди номинантов конкурса на Заседании Жюри.

Жюри правомочно принимать решение при кворуме не менее 3/4 списочного состава.

Решения принимаются простым большинством голосов тайным голосованием. Подсчет голосов проводит независимая Счетная комиссия.

Результаты подсчета голосов отражаются в протоколе Заседания Жюри, подписываемым Председателем Жюри.

Сведения о победителях конкурса на соискание Премии являются конфиденциальными до момента их объявления на Торжественной Церемонии награждения Премией.

Лауреатами конкурса становятся лауреаты из числа номинантов в каждой номинации, набравшие наибольшее число голосов.

При поддержке

Новости Все новости

Жюри премии Национальной медицинской палаты назвало имена победителей конкурса. В этом году конкурс на Премию Национальной медицинской палаты стартовал 23 августа, а прием заявок закончился первого октября. в конце августа. За неполные два месяца месяца в Рабочую группу Премии поступило около 300 заявок. В конкурсе на соискание Премии Национальной Медицинской палаты в этом году приняли участие представители более 70 регионов России.

02.11.2017

Кто они, «врачи от Бога»

31.10.2017

Программа "Календарь" получила премию Национальной медицинской палаты