Материалы для скачивания

Номинация направлена на демонстрацию возможностей построения карьеры для молодых врачей.

Премия присуждается молодому врачу, который добился успехов в построении карьеры. На конкурс выставляются эссе и (или) видеоматериалы молодых врачей со стажем работы не более 7 лет, которые смогли сделать успешную карьеру. В эссе или видеоматериале номинант описывает особенности своего карьерного пути, представляет свой взгляд на слагаемые успешной карьеры, на трудности, с которыми ему пришлось столкнуться, на пути их преодоления, оценивает перспективы построения карьеры в российской действительности, дает предложения по улучшению ситуации в данной сфере.. Требования к материалам: хронометраж и видеоматериалов не должен быть менее 5 мин., а текстовый материал – не менее 10 тыс. печатных знаков.

На основе материалов конкурса будет подготовлен видеофильм, в котором будут представлены карьерные возможности для молодых врачей, проблемы, с которыми приходится сталкиваться, пути решения. Фильм готовится по мотивам самых интересных работ номинантов и интервью с кандидатами.

В рамках номинации будет проведён круглый стол по проблемам молодых врачей.

Критерии оценки:

  • взгляд молодого врача на решение проблем российского здравоохранения, оценка трудностей, с которыми пришлось столкнуться;
  • предложенные пути построения карьеры, обозначенные слагаемые успешной карьеры (карьерный рост, профессиональный рост, успешность, востребованность специалиста, повышение эффективности работы)
  • оценка перспектив построения карьеры для молодых врачей
  • предложения по улучшению ситуации в данной сфере

Характеристика от руководства территориальной профессиональной общественной медицинской организации, в которой указываются успехи и заслуги кандидата, является дополнительным конкурентным преимуществом номинанта.

Способ выдвижения:

  • врачи в возрасте до 35 лет
  • региональные координаторы Премии (территориальные объединения медицинских работников)
  • коллективы медицинских организаций

Прием заявок на Четвертую Премию НМП завершен.

При поддержке

Новости Все новости

Жюри премии Национальной медицинской палаты назвало имена победителей конкурса. В этом году конкурс на Премию Национальной медицинской палаты стартовал 23 августа, а прием заявок закончился первого октября. в конце августа. За неполные два месяца месяца в Рабочую группу Премии поступило около 300 заявок. В конкурсе на соискание Премии Национальной Медицинской палаты в этом году приняли участие представители более 70 регионов России.

02.11.2017

Кто они, «врачи от Бога»

31.10.2017

Программа "Календарь" получила премию Национальной медицинской палаты