Подать заявкуГлавная//Номинации//для медицинских работников//«Земский доктор»

Номинация «Земский доктор»

Материалы для скачивания

Премия присуждается сельскому врачу за активную жизненную позицию, профессионализм и практические результаты работы. На конкурс принимаются видеофильмы, текстовые материалы (эссе), рассказывающие о работе врача в современной российской провинции. Номинант в эссе или видеофильме описывает особенности работы в отдалённых и сельских районах, проблемы, которые ему приходится решать, свои достижения, а также предложения по решению задач развития сельского здравоохранения. Стаж работы врача-номинанта в сельской местности должен быть не менее 5 лет.

Номинация направлена на формирование позитивного отношения к работе в сельских и отдалённых районах. По материалам конкурса будет снят видеофильм «Один день из жизни земского доктора».

В рамках этой номинации также будет проведён круглый стол по проблемам привлечения молодых специалистов для работы в сельских и отдалённых районах.

Характеристика от руководства территориальной профессиональной общественной медицинской организации, в которой указываются успехи и заслуги кандидата, является дополнительным конкурентным преимуществом номинанта.

Критерии оценки:

  • актуальность описываемых задач и проблем
  • оценка проблем работы в сельских и отдалённых районах
  • достигнутые профессиональные результаты
  • предложенные пути решения проблем и задач развития сельского здравоохранения

Способ выдвижения:

  • врачи, имеющие стаж работы в сельской местности не менее 5 лет
  • региональные координаторы Премии (территориальные объединения медицинских работников)
  • коллективы медицинских организаций

Прием заявок на Четвертую Премию НМП завершен.

При поддержке

Новости Все новости

Жюри премии Национальной медицинской палаты назвало имена победителей конкурса. В этом году конкурс на Премию Национальной медицинской палаты стартовал 23 августа, а прием заявок закончился первого октября. в конце августа. За неполные два месяца месяца в Рабочую группу Премии поступило около 300 заявок. В конкурсе на соискание Премии Национальной Медицинской палаты в этом году приняли участие представители более 70 регионов России.

02.11.2017

Кто они, «врачи от Бога»

31.10.2017

Программа "Календарь" получила премию Национальной медицинской палаты